USPGA Palmares depuis 1916 Kaymer dernier vainqueur

USPGA Palmares depuis 1916 Kaymer dernier vainqueur



USPGA Palmares depuis 1916 Kaymer dernier vainqueur
2010 KAYMER Martin Sheboygan (Wisconcin)
2009 YONG-EUN Yang Chaska (Minnesota)
2008 HARRINGTON Padraig Oakland Hills (Alabama)
2007 WOODS Tiger Tulsa (Oklahoma)
2006 WOODS Tiger Medinah (Illinois)
2005 MICKELSON Phil Springfield (New Jersey)
2004 SINGH Vijay Kohler (Wisconsin)
2003 MICHEEL Shaun Rochester (New York)
2002 BEEM Rich Hazeltine (Minnesota)
2001 TOMS David Atlanta (Georgie)
2000 WOODS Tiger Valhalla (Kentucky)
1999 WOODS Tiger Medinah (Illinois)
1998 SINGH Vijay Salahee (Washington)
1997 LOVE-III Davis Winged Foot (New York)
1996 BROOKS Mark Valhalla (Kentucky)
1995 ELKINGTON Steve Riviera (Californie)
1994 PRICE Nick Southern Hills (Oklahoma)
1993 AZINGER Paul Inverness (Ohio)
1992 PRICE Nick Bellerive (Missouri)
1991 DALY John Crooked Stick (Indiana)
1990 GRADY Wayne Shoal Creek (Alabama)
1989 STEWART Payne Kemper Lakes (Illinois)
1988 SLUMAN Jeff Oak Tree (Oklahoma)
1987 NELSON Larry PGA National (Floride)
1986 TWAY Bob Inverness (Ohio)
1985 GREEN Hubert Cherry Hills (Colorado)
1984 TREVINO Lee Shoal Creek (Alabama)
1983 SUTTON Hal Riviera (Californie)
1982 FLOYD Ray Southern Hills (Oklahoma)
1981 NELSON Larry Atlanta Athletic Club (Georgie
1980 NICKLAUS Jack Oak Hill (New York)
1979 GRAHAM David Oakland Hills (Michigan)
1978 MAHAFFEY John Oakmont CC (Pennsylvanie)
1977 WADKINS Lanny Pebble Beach (Californie)
1976 STOCKTON Dave Congressional (Maryland)
1975 NICKLAUS Jack Firestone (Ohio)
1974 TREVINO Lee Tanglewood (Caroline du Nord)
1973 NICKLAUS Jack Canterbury (Ohio)
1972 PLAYER Gary Oakland Hills (Alabama)
1971 NICKLAUS Jack PGA National (Floride)
1970 STOCKTON Dave Southern Hills (Oklahoma)
1969 FLOYD Ray NCR (Ohio)
1968 BOROS Julius Pecan Valley (Texas)
1967 JANURAY Don Columbine (Colorado)
1966 GEIBERGER Al Firestone (Ohio)
1965 MARR Dave Laurel Valley (Pennsylvanie)
1964 NICHOLS Bobby Columbus (Ohio)
1963 NICKLAUS Jack Dallas Athletic Club (Texas)
1962 PLAYER Gary Aronomink (Pennsylvanie)
1961 BARBER Jerry Olympia Fields (Illinois)
1960 HEBERT Jay Firestone (Ohio)
1959 ROSBURG Bob Minneapolis (Minnesota)
1958 FINSTERWALD Dow Llanerch (Pennsylvanie)
1957 HEBERT Lionel Miami Valley (Pennsylvanie)
1956 BURKE Jack Junior Blue Hill (Massachussetts)
1955 FORD Doug Meadowbrook (Michigan)
1954 HARBERT Chick Keller (Minnesota)
1953 BURKEMO Walter Birmingham (Michigan)
1952 TURNESA Jim Big Spring (Kentucky)
1951 SNEAD Sam Oakmont (Pennsylvanie)
1950 HARPER Chandler Scioto (Ohio)
1949 SNEAD Sam Hermitage (Virginie)
1948 HOGAN Ben Norwood Hills (Missouri)
1947 FERRIER Jim Plum Hollow (Michigan)
1946 HOGAN Ben Portland (Oregon)
1945 NELSON Byron Morraine (Ohio)
1944 HAMILTON Bob Manito (Washington)
1942 SNEAD Sam Seaview (New Jersey)
1941 GHEZZI Vic Cherry Hills (Colorado)
1940 NELSON Byron Hershey (Pennsylvanie)
1939 PICARD Henry Pomonok (New York)
1938 RUNYAN Paul Shawnee (Pennsylvanie)
1937 SHUTE Densmore Pittsburgh (Pennsylvanie)
1936 SHUTE Densmore Pinehurst (Caroline du Nord)
1935 REVOLTA Johnny Twin Hills (Oklahoma)
1934 RUNYAN Paul Park (New York)
1933 SARAZEN Gene Blue Mound (
1932 DUTRA Olin Keller (Minnesota)
1931 CREAVY Tom Wannamoisett (Rhode Island)
1930 ARMOUR Tommy Fresh Meadow (New York)
1929 DIEGEL Leo Hillcrest (Californie)
1928 DIEGEL Leo Five Farms (Maryland)
1927 HAGEN Walter Cedar Crest (Texas)
1926 HAGEN Walter Salisbury (New York)
1925 HAGEN Walter Olympia Fields (Illinois)
1924 HAGEN Walter French Lick (Indiana)
1923 SARAZEN Gene Pelham (New York)
1922 SARAZEN Gene Oakmont (Pennsylvanie)
1921 HAGEN Walter Inwood (New York)
1920 HUTCHISON Jock Flossmoor (Illinois)
1919 BARNES Jim Engineers (New York)
1916 BARNES Jim Siwanoy (New York)


Si vous avez apprécié cet article, prenez le temps de laisser un commentaire

(requis)

(requis)