RYDER CUP Programme complet de l’ évènement 2010 Jour par jour et diffusion tv

RYDER CUP Programme complet de l’ évènement 2010 Jour par jour et diffusion tv



RYDER CUP Programme complet de l’ évènement 2010 Jour par jour et diffusion tv
Mardi 28 septembre
06:45 – 19:30: Main Gate and Course open
07:00 – 19:30: Tented Village open
07:30 – 18:30: Hospitality Suites open
08:00 – 19:30: Merchandise Pavilion open
Practice Timings – Europe

A partir du 11ème trou
8.30 Graeme McDowell, Rory McIlroy, Francesco Molinari, Edoardo Molinari
8.45 Peter Hanson, Miguel Angel Jimenez, Martin Kaymer, Lee Westwood,
9.00 Luke Donald, Ross Fisher, Padraig Harrington, Ian Poulter,

Practice Timings – USA

A partir du 1er trou
8.30 Zach Johnson, Hunter Mahan, Steve Stricker, Tiger Woods
8.45 Stewart Cink, Jim Furyk, Matt Kuchar, Jeff Overton
9.00 Rickie Fowler, Dustin Johnson, Phil Mickelson, Bubba Watson

15:00: Admission Gates close

Mercredi 29 septembre
06:45 – 19:30: Main Gate and Course open
07:00 – 19:30: Tented Village open
07:30 – 18:30: Hospitality Suites open
08:00 – 19:30: Merchandise Pavilion open

Wednesday Practice Timings

Equipe Europe
A partir du 1er trou
10.30 Graeme McDOWELl, Rory McILROY, Martin KAYMER, Luke DONALD
10.45 Peter HANSON,Padraig HARRINGTON, Ross FISHER, Lee WESTWOOD
11.00 Edoardo MOLINARI, Francesco MOLINARI, Ian POULTER, Miguel Angel JIMÉNEZ

Equipe USA
Apartir du 11ème trou
Approx 8.45 Phil MICKELSON, Jeff OVERTON, Bubba WATSON, Dustin JOHNSON
Approx 9.00 Tiger WOODS, Rickie FOWLER, Jim FURYK, Steve STRICKER
Approx 9.15 Matt KUCHAR, Zach JOHNSON, Hunter MAHAN, Stewart CINK

15:00: Admission Gates close

20:00: Wales Concert au Millennium Stadium, Cardiff

Jeudi 30 septembre
06:45 – 19:30: Main Gate and Course open
07:00 – 19:30: Tented Village open
07:00 – 19:30: Merchandise Pavilion open
07:30 – 19:00: Hospitality Suites open

European Practice Timings

A partir du trou 11
approx 10:00 Luke DONALD Martin KAYMER, Edoardo MOLINARI,Francesco MOLINARI
approx 10:15 Ross FISHER, Padraig HARRINGTON, Graeme McDOWELL, Ian POULTER
approx 10:30 Peter HANSON, Miguel Angel JIMÉNEZ, Rory McILROY, Lee WESTWOOD

US Practice Timings

A partir du trou 1
approx 08:30 Dustin JOHNSON. Phil MICKELSON,Rickie FOWLER
approx 08:40 « Bubba WATSON, Jeff OVERTON, Hunter MAHAN
approx 08:50 « Tiger WOODS,Jim FURYK Steve STRICKER
approx 09:00 « Zach JOHNSON, Stewart CINK, Matt KUCHAR

15:00 – 16:30: Opening Ceremony

15:00: Admission Gates close

21:00: Last Bus departs to Park & Ride

Vendredi 1er octobre
06:45 – 21:00: Main Gate and Course open
07:00 – 20:00: Tented Village open
07:00 – 19:30: Merchandise Pavilion open
07:30 – 19:00: Hospitality Suites open
07:45: Fourball Matches start (at 15 minute intervals)
07:45, 08:00, 08:15, 08:30
13:15: Foursome Matches start (15 minutes intervals)
13:15, 13:30, 13:45, 14:00
21:00: Last Bus departs to Park & Ride

Samedi 2 octobre
06:45 – 21:00: Main Gate and Course open
07:00 – 20:00: Tented Village open
07:00 – 19:30: Merchandise Pavilion open
07:30 – 19:00: Hospitality Suites open
08:00 Resumption of opening fourballs

Dimanche 3 octobre
11.00 Gates open to spectators
13.30 Session 3 – Foursomes and Fourballs Resume
21:00: Last Bus departs to Park & Ride

Lundi 4 octobre
SESSION 4 – SINGLES MATCHES

THE SINGLES MATCHES ARE SCHEDULED TO START AT 09.05
WITH THE FINAL MATCH TEEING OFF AT 11.17
(MATCH INTERVALS WILL BE 12 MIN)

CLOSING CEREMONY WILL COMMENCE APPROXIMATELY
30 MINUTES AFTER THE CONCLUSION OF PLAY


Si vous avez apprécié cet article, prenez le temps de laisser un commentaire

(requis)

(requis)