Masters Augusta Palmares depuis 1934 Liste des vainqueurs

Masters Augusta Palmares depuis 1934 Liste des vainqueurs



Masters Augusta Palmares depuis 1934 Liste des vainqueurs
2010 MICKELSON Phil Augusta Géorgie)
2009 CABRERA Angel Augusta (Géorgie)
2008 IMMELMAN Trevor Augusta (Géorgie)
2007 JOHNSON Zach Augusta (Géorgie)
2006 MICKELSON Phil Augusta (Georgie)
2005 WOODS Tiger Augusta (Géorgie)
2004 MICKELSON Phil Augusta (Géorgie)
2003 WEIR Mike Augusta (Géorgie)
2002 WOODS Tiger Augusta (Georgie)
2001 WOODS Tiger Augusta (Georgie)
2000 SINGH Vijay Augusta (Georgie)
1999 OLAZABAL Jose Maria Augusta (Georgie)
1998 O’MEARA Mark Augusta (Georgie)
1997 WOODS Tiger Augusta (Georgie)
1996 FALDO Nick Augusta (Georgie)
1995 CRENSHAW Ben Augusta (Georgie)
1994 OLAZABAL Jose Maria Augusta (Georgie)
1993 LANGER Bernhard Augusta (Georgie)
1992 COUPLES Fred Augusta (Georgie)
1991 WOOSNAM Ian Augusta (Georgie)
1990 FALDO Nick Augusta (Georgie)
1989 FALDO Nick Augusta (Georgie)
1988 LYLE Sandy Augusta (Georgie)
1987 MIZE Larry Augusta (Georgie)
1986 NICKLAUS Jack Augusta (Georgie)
1985 LANGER Bernhard Augusta (Georgie)
1984 CRENSHAW Ben Augusta (Georgie)
1983 BALLESTEROS Severiano Augusta (Georgie)
1982 STADLER Craig Augusta (Georgie)
1981 WATSON Tom Augusta (Georgie)
1980 BALLESTEROS Severiano Augusta (Georgie)
1979 ZOELLER Fuzzy Augusta (Georgie)
1978 PLAYER Gary Augusta (Georgie)
1977 WATSON Tom Augusta (Georgie)
1976 FLOYD Ray Augusta (Georgie)
1975 NICKLAUS Jack Augusta (Georgie)
1974 PLAYER Gary Augusta (Georgie)
1973 AARON Tommy Augusta (Georgie)
1972 NICKLAUS Jack Augusta (Georgie)
1971 COODY Charles Augusta (Georgie)
1970 CASPER Billy Augusta (Georgie)
1969 ARCHER George Augusta (Georgie)
1968 GOALBY Bob Augusta (Georgie)
1967 BREWER Gay Augusta (Georgie)
1966 NICKLAUS Jack Augusta (Georgie)
1965 NICKLAUS Jack Augusta (Georgie)
1964 PALMER Arnold Augusta (Georgie)
1963 NICKLAUS Jack Augusta (Georgie)
1962 PALMER Arnold Augusta (Georgie)
1961 PLAYER Gary Augusta (Georgie)
1960 PALMER Arnold Augusta (Georgie)
1959 WALL Art Augusta (Georgie)
1958 PALMER Arnold Augusta (Georgie)
1957 FORD Doug Augusta (Georgie)
1956 BURKE Jack Junior Augusta (Georgie)
1955 MIDDLECOFF Cary Augusta (Georgie)
1954 SNEAD Sam Augusta (Georgie)
1953 HOGAN Ben Augusta (Georgie)
1952 SNEAD Sam Augusta (Georgie)
1951 HOGAN Ben Augusta (Georgie)
1950 DEMARET Jimmy Augusta (Georgie)
1949 SNEAD Sam Augusta (Georgie)
1948 HARMON Claude Augusta (Georgie)
1947 DEMARET Jimmy Augusta (Georgie)
1946 KEISER Herman Augusta (Georgie)
1942 NELSON Byron Augusta (Georgie)
1941 WOOD Craig Augusta (Georgie)
1940 DEMARET Jimmy Augusta (Georgie)
1939 GULDAHL Ralph Augusta (Georgie)
1938 PICARD Henry Augusta (Georgie)
1937 NELSON Byron Augusta (Georgie)
1936 SMITH Horton Augusta (Georgie)
1935 SARAZEN Gene Augusta (Georgie)
1934 SMITH Horton Augusta (Georgie)


Si vous avez apprécié cet article, prenez le temps de laisser un commentaire

(requis)

(requis)